...

Билетно-пропускная система для парка аттракционов: запуск без вложений

билетно пропускная система для парка аттракционов
QR код телеграм-канал БПС ЛаймКоманда Лайм-АйТи ведет отличный телеграм-канал, где публикует последние новости рынка сферы развлечений, полезные прямые эфиры с экспертами и делится лайфхаками увеличения выручки, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подпишитесь по ссылке https://t.me/lime_it_bps

Управление парком развлечений требует большого внимания — важно отследить работу операторов и кассиров, а также обеспечить систему контроля за посетителями. В нашем случае ситуация была следующая:

  • 1 стационарная касса с фискальным регистратором.
  • 1 кассир.
  • 8 аттракционов.
  • 8 операторов аттракционов.
  • 0 турникетов.

Собственник парка хотел запустить систему контроля с минимальными вложениями и как можно скорее, так как сезон уже начался.

Как мы реализовали билетное решение для парка развлечений

автоматизация парка чек для прохода

Касса в парке аттракционов уже была, поэтому ее решили не менять. Вместо этого мы подключили кассу к настроенной конфигурации «Лайм.Касса». На этом этапе уже можно продавать билеты и вести кассовую отчетность.

Но такой процесс не устраивал ни нас, ни клиента. Поэтому билеты строгой отчетности (БСО) мы решили заменить на печать QR-кода на чеке. Такое решение:

  • Экономит затраты на печать билетов;
  • Ускоряет процесс продажи;
  • Соответствует требованиям к кассовому учету в соответствии с 54-ФЗ.

С уникальным QR-кодом на чеке посетители подходят к оператору на аттракционе. Последний считывает код с помощью мобильного приложения «Мобильная точка прохода». Приложение отмечает билет как использованный, а посетитель проходит на аттракцион.

Также мы подключили онлайн-продажу билетов в парке через мобильное приложение LimePay для посетителей. Это уменьшило очереди на кассах, а собственник также использует его для начисления баллов. В LimePay посетители могут пополнить счет заранее. А приложение генерирует уникальный QR-код для прохода на аттракцион.

Система контроля за работой операторов в парке аттракционов

Владелец парка решил не покупать смартфоны для работы операторов, поэтому приложение «Мобильная точка прохода» установили на личные смартфоны сотрудников.

Еще до внедрения БПС «Лайм» в парке аттракционов установили видеокамеры для контроля за работой операторов и кассиров. Поэтому дальше мы также интегрировали видеосистему с нашей системой контроля. Когда кассир продает билет или оформляет возврат, система «Лайм» устанавливает соответствующий флажок в видеоряде и сохраняет действие в отчетах. По нажатию на действие собственник парка может открыть сразу выбранный фрагмент.

Результаты автоматизации парка аттракционов

Вложения

Касса и фискальный аппарат уже были в парке. Приложения для операторов установлены на их личные смартфоны.

За программу БПС «Лайм» собственник на начальном этапе также не платил. Вместо этого он выбрал вариант подписки и отдает 1 % от оборота. Также ему доступна бесплатная техподдержка и мобильное приложение для посетителей.

Срок исполнения

Полностью систему контроля «Лайм» в парке аттракционов мы внедрили за 3 дня. Почему БПС «Лайм» удается подключить так быстро?

  • Вам не нужно покупать оборудование и доставлять его.
  • Программное обеспечение устанавливается в удаленном формате.
  • Обучение персонала проводится в онлайне.
  • Авторский надзор происходит удаленно.

Подключайте билетно-пропускную систему «Лайм» для парка аттракционов: автоматизация продажи билетов, система контроля и соответствие законодательству.

Возникли вопросы по настройке билетной системы в парке аттракционов? Хотите так же?

    Когда вы планируете установку новой системы? 0-3 месяца3-6 месяцев6-12 месяцев1 год и больше
    виджет
    закрыть виджет

    Позвонить

    Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.